Как обшить стены деревянными панелями


Процесс обшивки стен при помощи деревянных панелей предельно прост, даже при проведении работ собственными руками. 
В данном оформлении отсутствует суета и трудоемкость, как например, при отделке помещений посредством плотнических действий.

Чтобы качественно облицевать стены, нужно иметь твердую руку, обладать умением проведения точных расчетов и полный инвентарный набор.

Наличие помощника, также будет не лишним, так как стандартная панель из древесины должны придерживаться в процессе прикрепления.

Рекомендации по обшивке стен деревом

1) Проведение замеров стен.

Для достижения максимального результата, стоит перепроверить все дважды, поэтому замер стоит проводить в два этапа. Такая точность важна, особенно в том случае, если обработка стен проводится при помощи панелей из дорогостоящих пород древесины. Очень важно померить стены в длину и высоту, а также все оконные и дверные проемы. Можно обходить стороной лишь монтажные коробки и прочие мелкие детали.

2) Панели из дерева требуют проветривания.

Данную стадию процесса лучше не пропускать, так как она обеспечить сохранность и длительность службы панелей. Чтобы проветривание прошло оптимально, панели стоит расставить вдоль стены в вертикальном положении. Расположение панелей друг на друге, может подойти только тогда, когда между ними есть определенное пространство для вентиляции. Данная процедура должна проходить не менее двух суток.

3) Подготовка поверхностей перед облицовкой.

Применение гвоздей не всегда считается приемлемым для крепления панелей. В основном, эти материалы монтируются на готовую поверхность из фанеры, гипсокартона или камня. Самым важным аспектом для обшивки, выступает ровная поверхность, поэтому если на готовой поверхности имеются дефекты, лучше их устранить.

4) Расположение реек.

Рейки для панелей из дерева выступают основой. Их монтируют под обшивку по горизонтали или вертикали, в зависимости от метода размещения материалов. Каждая рейка должна обладать идеальной ровностью, так как крепление должно быть надежным. Данный эффект достигается при использовании тонких планок и кровельных дранок. При наличии каменных стен, могут потребоваться анкера, либо специальный клеевой раствор.

Подобрать и сравнить цены на строительные клеи для дерева в магазинах Одессы можно с помощью сайта «Все цены Одессы».

5) Первая деревянная панель должна монтироваться с особой точностью, от того угла, который первым бросается в глаза при входе в помещение. Данный образец должен быть правильным, чтобы по нему выполнялась последующая работа.

6) Последним этапом работ является подрезка излишков.

В заключение стоит отметить, что выбирая панели и средства для их крепления, необходимо обращать внимание на рекомендации, указанные на упаковке.

К примеру, если необходимо использовать гвозди, нужно убедиться в том, что выбран верный их размер, согласно описанию. Либо это могут быть материалы, предназначенные для закрепления сайдинга.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога