Пробковое покрытие: лучшее решение как для пола, так и для стен

 Строительство и перепланировка дома- это очень тяжелый ,но в тоже время интересный момент, затрачивающий много сил, времени и средств.

На рынках продается огромное количество стройматериалов: покрытий, плинтусов, панелей, инструментов, красок и т.д. И выбрать из этого количества предметов то, которое больше вам подходит, бывает очень трудно, а иногда и без взгляда специалистов не обойтись. Эта статья даст совет по выбору покрытия для обделки комнат.

Пробковое покрытие является новым на рынке стройматериалов и весьма недешевым удовольствием для многих людей. Оно выглядит весьма неординарно, что позволяет создавать интересный интерьер квартиры. Это просто находка для дизайнеров. Также пробка имеет необычные свойства для покрытия: прочность, мягкость, по ней можно ходить абсолютно в любой обуви, ставить любую мебель и не бояться, что останутся вмятины, ведь пробковое покрытие обладает свойствами деформироваться и возвращаться в свое исходное положение, все благодаря пузырькам в стружке покрытия. Удивительно, не правда ли?

Также, зачем тратиться на утеплители для пола, когда пробковое покрытие само по себе теплое. Родители могут быть спокойны за здоровье маленьких членов семьи. Особенности такого покрытия еще и в ее легкости, эластичности, упругости, долговечности и хорошей звукоизоляции. Кроме всего этого, оно уберегает от воздействия ультрафиолетовых излучений, вредных выбросов, искаженных вибраций, электромагнитных волн, не впитывает запахи. Не покрытие, а находка для человека решившего сделать ремонт.

Чтобы уложить покрытие не потребуется много сил и времени, не нужно вызывать мастеров. Каждый человек сам в силах уложить без всякой помощи, да и еще получит максимум удовольствия, работая с этим природным материалом. При переезде можно спокойно собрать и забрать покрытие. Удобно, а главное комфортно. Уборка будет весьма быстрая и интересная. Не понадобятся даже моющие средства. Покрытие не впитывает влагу и не боится воды.

Пробковое покрытие универсальная вещь, которую можно укладывать и на пол, и на стены, делая свой интерьер еще более красивым и безопасным.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога